Ufficiale: l�elenco delle societ� aventi diritto stagione sportiva 2019-2020

0
221

Si riporta qui di seguito il nuovo organico delle societ� aventi diritto ai Campionati Regionali Under 17 e Under 15 della stagione sportiva 2019-2020:

CAMPIONATO UNDER 17 ALLIEVI REGIONALI
1 933317 A.S.D. ACADEMY CALCIO MAGLIE
2 947633 U.S.D. ACADEMY GIOVINAZZO (*)
3 911625 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
4 922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
5 941309 U.S.D. APRICENA
6 941999 A.S.D. ARMANDO PICCHI SPECCHIA (*)
7 205855 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA
8 941858 A.S.D. ATLETICO COPERTINO (*)
9 933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
10 720350 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA A R.L.
11 910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
12 920015 POL.D. BELLAVISTA
13 921129 A.S.D. BITETTO
14 720238 A.S.D. CALIMERA
15 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
16 70136 A.C.D. CASTELLANETA (*)
17 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
18 936128 U.S.D. CITTA DI FASANO
19 203989 A.S.D. COSMANO SPORT
20 65425 A.S.D. DE FINIBUS TERRAE
21 911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
22 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
23 942436 A.S.D. DREAM FOGGIA
24 943765 A.S.D. DRIBBLING
25 938316 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
26 938882 A.C.D. ERCHIE (*)
27 204008 A.S.D. ESPERIA
28 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
29 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
30 205460 A.S.D. FESCA SLY
31 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
32 917708 A.S.D. GIOVANI CRYOS
33 940757 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
34 206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
35 912101 A.S.D. LA QUERCIA
36 948135 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL
37 935090 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
38 937732 U.S.D. LIBERTY BARI
39 919940 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
40 78841 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.
41 81022 A.C. NARDOᄡSRL
42 931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
43 934241 A.S.D. NICK CALCIO BARI
44 932792 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
45 917965 A.S.D. NITOR
46 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
47 78843 A.S.D. NOVOLI
48 934243 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
49 934981 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
50 720342 F.C. OTRANTO
51 933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
52 932635 POL.D. PONTE LAMA TRANI
53 938708 A.S.D. PRO CALCIO BARI
54 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
55 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
56 911634 REAL S.GIOVANNI
57 202249 A.S.D. RED BOYS
58 203396 G.S.D. S.PIO X
59 945368 A.S.D. SALENTO ACADEMY LECCE
60 936755 A.S.D. SAN MARCO (*)
61 915464 A.C.D. SANTERAMO
62 947268 A.S.D. SAVA
63 944059 A.S.D. SOCCER ACCADEMY CERIGNOLA
64 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
65 948366 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10
66 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
67 915889 A.S.D. SPORTING CLUB LECCE
68 913679 A.S.D. SPORTINSIEME
69 720054 POL.D. SS. ANNUNZIATA MESAGNE
70 936104 A.S.D. STATTE
71 936114 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
72 912565 A.S. TRICASE A.S.D.
73 206022 A.C.D. TRINITAPOLI
74 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
75 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
76 911167 A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY
77 921115 A.S.D. VIRTUS CORATO
78 938828 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
79 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

(*) societ� vincente Campionato Provinciale

CAMPIONATO UNDER 15 GIOVANISSIMI REGIONALI
1 933317 A.S.D. ACADEMY CALCIO MAGLIE
2 911625 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
3 922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
4 918286 AMATORI GIOVENTU SPORT (*)
5 201007 G.S. APOCALISSE A.S.D. (*)
6 941309 U.S.D. APRICENA
7 912791 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO
8 933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
9 720350 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA A R.L.
10 920015 POL.D. BELLAVISTA
11 934544 A.P.D. BRASILEA BARLETTA
12 720238 A.S.D. CALIMERA
13 59794 A.S.D. CANOSA (*)
14 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
15 936113 S.S.D. CASARANO CALCIO S.R.L. (*)
16 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
17 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
18 203989 A.S.D. COSMANO SPORT
19 911772 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS (*)
20 911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
21 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
22 942436 A.S.D. DREAM FOGGIA
23 943765 A.S.D. DRIBBLING
24 938316 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
25 204008 A.S.D. ESPERIA
26 938583 ACSD ETRA BARLETTA 2008
27 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
28 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
29 202878 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
30 933911 VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
31 917708 A.S.D. GIOVANI CRYOS
32 205471 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
33 940757 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
34 206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
35 912101 A.S.D. LA QUERCIA
36 948135 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL
37 25960 U.S. LECCE SPA
38 935090 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
39 937732 U.S.D. LIBERTY BARI
40 949655 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932
41 919940 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
42 78841 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.
43 81022 A.C. NARDOᄡSRL
44 931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
45 944280 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO
46 934241 A.S.D. NICK CALCIO BARI
47 932792 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
48 917965 A.S.D. NITOR
49 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
50 947381 A.S.D. NOICATTARO CALCIO (*)
51 78843 A.S.D. NOVOLI
52 934243 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
53 934981 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
54 720342 F.C. OTRANTO
55 910043 A.S.D. PALO FOOTBALL CLUB
56 720609 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA
57 933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
58 914679 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C.5
59 932635 POL.D. PONTE LAMA TRANI
60 938708 A.S.D. PRO CALCIO BARI
61 941682 A.S.D. REAL OLIMPIA GRAVINA
62 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
63 911634 REAL S.GIOVANNI
64 202249 A.S.D. RED BOYS
65 945368 A.S.D. SALENTO ACADEMY LECCE
66 915464 A.C.D. SANTERAMO
67 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
68 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
69 933609 A.S.D. SPIRITO SANTO BARLETTA
70 204549 A.S.D. SPORTING CLUB
71 915889 A.S.D. SPORTING CLUB LECCE
72 913679 A.S.D. SPORTINSIEME
73 936104 A.S.D. STATTE
74 912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
75 936114 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
76 912565 A.S. TRICASE A.S.D.
77 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
78 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
79 921115 A.S.D. VIRTUS CORATO
80 938828 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
81 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S. SPIRITO

(*) societ� vincente Campionato Provinciale

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui