L´Organico ufficiale dei campionati dilettanti 2005-2006

0
39 views

Si riporta qui di seguito la composizione ufficiale dei gironi relativi ai Campionati Regionali stagione sportiva
2005-2006 nei quali saranno impegnate le società della provincia di Foggia.
ECCELLENZA PUGLIESE:
1) U.S. SAN GIORGIO APRICENA di Apricena
2) U.S.D. LUCERA CALCIO di Lucera
3) U.S. AUDACE CERIGNOLA di Cerignola
4) A.C. BARLETTA di Barletta
5) A.S. BISCEGLIE 1913 DON UVA APD di Bisceglie
6) A.S. REAL ALTAMURA di Altamura
7) A.S.D. NUOVA POLISPORTIVA NOCI di Noci
8) A.S. CALCIO FASANO di Fasano
9) A.S.D. MONTALBANO CALCIO di Fasano
10) A.S.D. VICTORIA LOCOROTONDO di Locorotondo
11) OSTUNI SPORT di Ostuni
12) A.S.D. FRANCAVILLA CALCIO di Francavilla Fontana
13) POL. SAN PANCRAZIO SALENTINO di S.Pancrazio Salentino
14) POL.COPERTINO di Copertino
15) NUOVA NARDO’ CALCIO S.R.L. di Nardo’
16) U.S. A.TOMA di Maglie
17) U.S. CASARANO S.P.A. di Casarano
18) A.S.D. TAURISANO di Taurisano
PROMOZIONE:
Girone A:
1) U.S. SAN SEVERO di S. Severo
2) A.S.D. ARPIFOGGIA di Foggia
3) F.C. NUOVA DAUNIA di Foggia
4) S.S. CANOSA S.R.L. di Canosa di Puglia
5) A.S. FORTIS TRANI di Trani
6) A.S.D. ATLETICO CORATO di Corato
7) A.S.D. MOLFETTA CALCIO di Molfetta
8) A.S.D. TORITTO di Toritto
9) A.C. ACQUAVIVA di Acquaviva delle Fonti
10) A.S. CALCIO CAPURSO di Capurso
11) A.S. PRO GIOIA di Gioia del Colle
12) A.C. ATLETICO CONVERSANO di Conversano
13) POL. POLIMNIA CALCIO di Polignano a Mare
14) A.S. CASTELLANA di Castellana Grotte
15) A.S.D. NUOVA LATERZA di Laterza
16) A.S. CASTELLANETA di Castellaneta
PRIMA CATEGORIA:
Girone A:
1) A.S. TORREMAGGIORE CALCIO di Torremaggiore
2) A.C. SAN GIOVANNI ROTONDO di S.Giovanni Rotondo
3) G.S. ATLETICO VIESTE di Vieste
4) U.S. MATINUM di Mattinata
5) G.S.D. RAFFAELE CASTRIOTTA di Manfredonia
6) A.S.D. ATLETICO FOGGIA di Foggia
7) U.S. ORTA NOVA di Orta Nova
8) A.S. ATLETICO BOVINO di Bovino
9) A.S. ASCOLI SATRIANO di Ascoli Satriano
10) A.S. MARGHERITA SPORT di Margherita di Savoia
11) G.S. AUDACE BARLETTA di Barletta
12) A.S. MINERVINO MURGE di Minervino di Murge
13) U.S.D. TALOS RUVO di Ruvo di Puglia
14) U.S. TERLIZZI CALCIO di Terlizzi
15) U.S. ALTAMURA S.R.L. di Altamura
16) A.S. CASSANO MURGE di Cassano delle Murge
SECONDA CATEGORIA:
Girone A:
1) A.S. PESCHICI di Peschici
2) U.S.D. LESINA di Lesina
3) POL. MARCONI di Ischitella
4) A.S. VIESTESE di Vieste
5) G.S. SANT ONOFRIO CALCIO di S.Giovanni Rotondo
6) REAL S.GIOVANNI di S.Giovanni Rotondo
7) NUOVA U.S. PIETRA di Pietramontecorvino
8) U.S. FOGGIA INCEDIT di Foggia
9) A.S.D. JUVENALIA di Foggia
10) G.S. TROIA di Troia
11) POL. CARAPELLE di Carapelle
12) S.S. ATLETICO ORSARA di Orsara di Puglia
13) A.S. ORDONA CALCIO di Ordona
14) POL. REAL VICO CERIGNOLA di Cerignola
15) POL. VIRGILIO MAROSO CANDELA di Candela
16) A.S. REAL BARLETTA di Barletta

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui