Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
16

Serie D Girone H:
Societ�:
Societ� Nard� sanzionata con una gara da disputare a porte chiuse (sanzione sospesa ex art.16 comma 2bis e 3 CGS).
Allenatori:
1 gara Pizzulli (Bitonto) Radatti (Fidelis Andria) Rizzo (Nard� ) Cozza (Team Altamura)
Calciatori:
2 gare De Filippo (Fidelis Andria)
1 gara Cipolletta (Fidelis Andria) Cristaldi (Fidelis Andria) Piperis (Fidelis Andria) Rossi (Gelbison) Lopetrone (Gragnano) Lippiello (Nola 1925) Vaccaro (Nola 1925) Savini (Savoia 1908) Gargiulo (Sorrento 1945)

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
1 gara Pipoli (ATLETICO VIESTE) Milella (Barletta 1922) Ianniciello (Brindisi) Palmisano (Casarano) Zinetti (Corato 1946) Molfetta (Mesagne 2011) Fumai (Molfetta) Trove (Otranto) Vergari (Otranto) Albrizio (Unione Bisceglie) De Mango (Unione Bisceglie) Quacquarelli (Unione Bisceglie)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Carella (Vigor Moles) fino al 28.02.2019.
Calciatori:
1 gara Tommasi (Don Uva 1971) Cellamare (Ginosa) Lacerenza (REAL SITI) Gernone (Rinascita Rutiglianese) Ferrantino (SAN MARCO) Leo (SPORTING APRICENA) Menicozzo (SPORTING APRICENA) De Giorgio (Trulli e Grotte) Dellera (Vigor Moles) Silvestri (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Schinco (MANFREDONIA 1932) fino al 31.05.2019.
Giusto (Ideale Bari) fino al 28.02.2019.
Calciatori:
2 gare Acquaviva (NUOVA DAUNIA FOGGIA)
1 gara Grilli (Borgorosso Molfetta) Abruzzese (Canosa) Marino (GIOVENTUᄡ CERIGNOLA) Trotta (MANFREDONIA 1932) Larossa (NUOVA DAUNIA FOGGIA) Pugliese (STORNARELLA) Cannone (Virtus Andria) Montrone (Virtus Andria)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
4 gare Caputo (AUDACE CAGNANO) Del Conte (AUDACE CAGNANO)
3 gare Camara (New Team Cellamare)
1 gara Di Gregorio (AUDACE CAGNANO) Gisonda (Grumese 1919)

Coppa Italia Eccellenza:
Calciatori:
2 gare Morra (Corato 1946)
1 gara Bonasia (Casarano) DᄡArcante (Corato 1946) Santoro (Corato 1946)

Coppa Puglia:
Calciatori:
1 gara Li Quadri (FOGGIA INCEDIT) Antonucci (Goleador Meledugno) Mancini (Polimnia Calcio) Lacarra (United Sly) Martino (United Sly) Turitto (United Sly)

Terza Categoria:
Calciatori:
1 gara Giusto (ASCOLI SATRIANO)
Corte Sportiva di Appello:
Reclamo della societ� F.C.D. DINAMO SAN NICANDRO in opposizione ai provvedimenti disciplinari adottati dal Giudice Sportivo a carico del calciatore Biscotti Giuseppe di cui alla delibera riportata sul C. U. n. 37 in data 31.01.2019 della Delegazione Provinciale di Foggia relativo la gara DINAMO SAN NICANDRO-AUDAX SAN SEVERO parzialmente accolto. Squalifica al calciatore Biscotti Giuseppe ridotta da fino al 27.01.2024 a fino al 30.04.2022.

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui