Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
35 views

Serie D Girone H:
Calciatori:
3 gare Di Bari (AUDACE CERIGNOLA) Marruocco (Cavese 1919)
2 gare Morra (AUDACE CERIGNOLA) Moretta (Aversa Normanna) Kebbeh (MANFREDONIA CALCIO) Petitti (Sporting Fulgor) DᄡAnna (Team Altamura)
1 gara Fabbro (Cavese 1919) Della Monica (Frattese) Ferraioli (Gravina)

Eccellenza Pugliese:
Societ�:
Reclamo societ� Novoli relativo la gara Virtus Corato 1946-Novoli rigettato. Gara omologata con il punteggio di 3-0 conseguito sul campo.
Allenatori:
Bruno (Otranto) fino al 15.03.2018.
Calciatori:
Gallu (Gallipoli 1909) fino al 30.04.2018.
2 gare Di Pierro (Unione Calcio Bisceglie)
1 gara Tedesco (Casarano) Amato (Fasano) Montrone (Omnia Bitonto) Bufi (Unione Calcio Bisceglie) Fernandez (Vigor Trani) Monopoli (Vigor Trani)

Promozione Girone A:
Societ�:
Preannuncio di reclamo societ� ASCOLI SATRIANO relativo la gara ASCOLI SATRIANO-Vigor Moles: omologazione sospesa.
Allenatori:
Iannone (Audace Barletta) fino al 22.02.2018.
Buccolieri (Noicattaro) fino al 22.02.2018.
Calciatori:
2 gare Carbone (Nuova Spinazzola)
1 gara Sane (ASCOLI SATRIANO) Di Candia (Audace Barletta) Macaluso (Martina 1947) Recchia (MONTE SANTᄡANGELO) Acquaviva (Noicattaro) Losappio (Nuova Spinazzola) Quattromini (Nuova Spinazzola) Azzariti (Polimnia) Barbati (Polimnia)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Adesso (VICTRIX TRINITAPOLI) D. Palermo (Virtus Molfetta)
1 gara Messina (Borgorosso Molfetta) Precetaj (Giovinazzo) Cafagna (Nuova Andria) De Fabritiis (SANCTUM NICANDRUM) Vitulano (SANCTUM NICANDRUM) Minervini (Soccer Modugno) A. Palermo (Soccer Modugno) Solimini (Soccer Modugno) Lomuscio (Virtus Andria) Porta (Virtus Molfetta)

Seconda Categoria Girone A:
Societ�:
Gara CARPINO-M. SALVEMINI MANFREDONIA omologata con il punteggio di 0-3 a tavolino.
Calciatori:
Gazzera (CARPINO) fino al 15. 02.2023 con preclusione definitiva.
4 gare Del Conte (CARPINO)
2 gare Biscotti (ACADEMY SANNICANDRO) Dilella (CARPINO)
1 gara Di Giacomo (CARPINO) Di Tullio (CARPINO) Azzarone (FOGGIA INCEDIT) Ritrovato (SAN GIOVANNI ROTONDO) Favulli (SPORT LUCERA)

Coppa Italia Promozione:
Calciatori:
1 gara Gioia (Mesagne Calcio 2011) Stabile (Mesagne Calcio 2011) Lillo (Salento Football) Montemorra (SPORTING ORDONA) Tenzone (Vigor Moles)

Terza Categoria:
Calciatori:
4 gare Zottola (ORSARA 2016)
1 gara Romano (VIRTUS CASTELLUCCIO)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui