Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
13 views

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
3 gare Paris (Libertas Molfetta)
2 gare Giorgetti (Pro Italia Galatina)
1 gara Tondo (Atletico Tricase) M. Pelusi (ATLETICO VIESTE) Ingrosso (AUDACE CERIGNOLA) Marzo (Gallipoli Football 1909) Favia (Libertas Molfetta) Catalucci (Polimnia Calcio) Menga (Quartieri Riuniti Bari) Aliotta (Real Racale) Cosma (Real Racale) Cioffi (Terlizzi Calcio) Semerano (Terlizzi Calcio)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Fumai (Cellamare 2005) fino al 07.03.2013.
Calciatori:
1 gara Ciccone (CARAPELLE) La Salandra (CARAPELLE) Angiulli (Castellana) Gentile (Castellana) Amandonico (Castellaneta) Fanfulla (Cellamare 2005) Rubino (Cellamare 2005) Ruscigno (Cellamare 2005) Terrevoli (Cellamare 2005) Ciccarelli (CELLE DI SAN VITO) Falcone (CELLE DI SAN VITO) Laluce (Nuova Andria) Lomonte (Nuova Andria) Polichetti (Nuova Andria) Chimenti (Puglia Sport Noicattaro) Iaccarino (SAN GIOVANNI ROTONDO) Melchionda (SAN GIOVANNI ROTONDO) Marsico (Sporting Altamura) Lettieri (Sudest) Vacca (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Russo (ROCCHETTA SANTᄡANTONIO)
1 gara De Vita (ALEXINA) Adesso (Audace Barletta) Quinto (Audace Barletta) G. Quacquarelli (Canosa) G. Quacquarelli (Minervino Murge) DᄡApolito (MONTE SANTᄡANGELO CALCIO) La Torre (MONTE SANTᄡANGELO CALCIO) Consales (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Rago (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Ricco (Real Bat) Di Pippo (REAL SITI STORNARELLA) Villani (SPORTING DAUNIA FOGGIA) Monopoli (Unione Calcio Bisceglie)

Seconda Categoria Girone A:
Societ�:
Preannuncio di reclamo societ� TROIA relativo la gara TROIA-SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI: omologazione sospesa.
Allenatori:
Scirocco (CAGNANO VARANO CALCIO) fino al 30.03.2013.
Calciatori:
2 gare Di Mauro (CAGNANO VARANO CALCIO)
1 gara Iacovelli (CAGNANO VARANO CALCIO) D. Pelusi (CAGNANO VARANO CALCIO) Stinelli (ISCHITELLA SANTUCCI)

Coppa Italia Promozione:
Societ�:
Gara Fragagnano-Casarano Calcio omologata con il punteggio di 0-4 conseguito sul campo.
Calciatori:
De Florio (Fragagnano) fino al 30.06.2013.
Ble (Fragagnano) fino al 30.04.2013.
2 gare Arcadio (Fragagnano)
1 gara De Razza (Casarano Calcio) Gallo (Fragagnano) Lisco (Sudest) Sucameli (Sudest) Tisti (Sudest)

Coppa Puglia:
Calciatori:
2 gare Savoia (Fortis Murgia)
1 gara Speciale (Citt� di Fasano) Valentini (Citt� di Fasano) Campanelli (Fortis Murgia) Genco (Fortis Murgia) Mauro (GALATONE) D�Apolito (MONTE SANT�ANGELO CALCIO) La Torre (MONTE SANT�ANGELO CALCIO) Lauriola (MONTE SANT�ANGELO CALCIO) Simone (MONTE SANT�ANGELO CALCIO) Gramazio (NUOVA DAUNIA) Montemorra (NUOVA DAUNIA) Santamaria (NUOVA DAUNIA) Scigliuzzo (Ruffano)

Terza Categoria Girone A:
Societ�:
Gara VIESTESE-REAL MARVIN FOGGIA omologata con il punteggio di 3-0 a tavolino.
Societ� REAL MARVIN FOGGIA sanzionata con un punto di penalizzazione.
Calciatori:
1 gara Caputo (REAL PESCHICI) Vocale (SPORTING SANNICANDRO)

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
1 gara Guerrieri (BICCARI) Capano (ELCE DELICETO) De Luca (HERDONIA CALCIO) Renzulli (SANT´AGATA) Tocco (VIRTUS CASTELLUCCIO)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui