Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
5

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
2 gare Lisi (Polimnia Calcio)
1 gara Citto (Atletico Tricase) Compierchio (ATLETICO VIESTE) Riontino (AUDACE CERIGNOLA) Cantatore (Libertas Molfetta) Mongelli (SAN SEVERO) Barnaba (Terlizzi Calcio) Lavopa (Terlizzi Calcio)

Promozione Girone A:
Calciatori:
3 gare Grassani (Castellaneta)
2 gare Montelli (Castellaneta)
1 gara Magaldi (CARAPELLE) Angelillo (Castellana) Demola (Castellana) Di Carne (Cellamare 2005) Fanfulla (Cellamare 2005) DᄡAmbrosio (Nuova Andria) Schirone (Puglia Sport Noicattaro) Vernice (Puglia Sport Noicattaro) Montechiari (SAN GIOVANNI ROTONDO) Colella (Victoria Locorotondo) Sibillano (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Morganti (Minervino Murge)
1 gara Guerriero (APRICENA) Angerillo (CIVILIS ATLETICO MANFREDONIA) Specchio (CIVILIS ATLETICO MANFREDONIA) De Benedittis (Minervino Murge) Martufi (ORDONA CALCIO) Russo (ORDONA CALCIO) Mainiero (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Digiorgio (Real Bat) Morgigno (Real Bat) Pinto (Real Bat) Stanchi (REAL SITI STORNARELLA) Pasculli (Unione Calcio Bisceglie)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
4 gare Lepore (MAROSO CANDELA)
2 gare Contino (ATLETICO STORNARA)
1 gara Trivisano (ATLETICO ORSARA) Borrelli (ATLETICO STORNARA) Castelluccia (ATLETICO STORNARA) Di Fonso (ATLETICO STORNARA) Mastino (ATLETICO STORNARA) Caldararo (CAGNANO VARANO CALCIO) Pelusi (CAGNANO VARANO CALCIO) Diakhate (ISCHITELLA SANTUCCI) Maiorano (ISCHITELLA SANTUCCI) Giuliano (MAROSO CANDELA) Iorio (ORTA NOVA CALCIO) Di Vito (REAL SAN GIOVANNI) Gravina (REAL SAN GIOVANNI) Pietrasanta (SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI) Rigillo (SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI)

Coppa Italia Eccellenza Pugliese:
Allenatori:
Pizzulli (AUDACE CERIGNOLA) fino al 15.12.2012.
Calciatori:
2 gare Patruno (Pro Italia Galatina)
1 gara Colangione (AUDACE CERIGNOLA) Lasalandra (AUDACE CERIGNOLA) De Santis (Libertas Molfetta) Loseto (Libertas Molfetta) Valentini (Manduria Sport) Marino (Pro Italia Galatina)

Coppa Puglia:
Calciatori:
2 gare Bizzoca (ORDONA CALCIO)
1 gara Storelli (ORDONA CALCIO) Angerame (REAL SITI STORNARELLA) Biancofiore (REAL SITI STORNARELLA) Li Quadri (SANSEVERESE)

Terza Categoria Girone A:
Calciatori:
4 gare Fallucchi (SPORTING SANNICANDRO)
3 gare Costante (REAL PESCHICI)
1 gara Bove (REAL MARVIN FOGGIA) Cardone (SAN PIETRO VICO) Marinacci (SPORTING SANNICANDRO)

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
2 gare Pitta (ATLETICO CARAPELLE) Pazienza (SANT´AGATA)
1 gara Messaggero (SANT´AGATA)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui