Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
19 views

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
2 gare Padovano (Bisceglie 1913 Don Uva)
1 gara Nkengni (AUDACE CERIGNOLA) Piscitelli (AUDACE CERIGNOLA) La Salandra (Bisceglie 1913 Don Uva) Mazzone (Bisceglie 1913 Don Uva) Piscopo (Bisceglie 1913 Don Uva) Viterbo (Francavilla Calcio) Loporchio (Liberty Bari 1909) Tridente (Liberty Bari 1909) Vicenti (Liberty Bari 1909) Montecasino (Massafra) Frascaro (Mesagne) Fraticelli (Mesagne) Di Bari (Molfetta Calcio) Delle Foglie (Nuova Polisportiva Nardò) Abbrescia (Ostuni Sport) Ciaramitaro (Ostuni Sport) Monaco (Ostuni Sport)
Commissione Disciplinare:
Società:
Reclamo società Nuova Nardò Calcio in opposizione al provvedimento disciplinare adottato dal Giudice Sportivo a carico del calciatore Sisalli Daniele squalificato fino al 29.02.2008 di cui alla delibera riportata sul C. U. n. 31 del 20.12.2007 del Comitato Regionale Puglia relativo la gara Nuova Nardò Calcio-Francavilla Calcio del 16 dicembre 2007 parzialmente accolto. Squalifica inflitta al calciatore Sisalli Daniele ridotta a fino al 31.01.2008.

Promozione Girone A:
Allenatori:
Martino (Acquaviva) fino al 24.01.2008.
Calciatori:
3 gare Cafagno (Acquaviva) De Lorenzo (Polimnia Calcio)
2 gare Guerriero (APRICENA) Nicolamarino (Fortis Trani)
1 gara Partipilo (Atletico Mola) Melchionda (ATLETICO VIESTE) Conte (Canosa) Lippolis (Castellaneta) Melillo (Fortis Trani) De Palma (Japigia) Lomonte (Minervino Murge) Carbonara (Nuova Laterza) Torre (Nuova Laterza) Giardino (Polimnia Calcio) Lamonica (SAN SEVERO) Profilo (SAN SEVERO)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare La Torre (SAN GIOVANNI ROTONDO)
1 gara M. Festa (ARPIFOGGIA) Vittozzi (ATLETICO FOGGIA) Cagnetta (Atletico Modugno) Musti (Audace Barletta) Gentile (MATINUM) Caputo (Nuova Andria) Vergura (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Fasciano (Real Barletta) Poveromo (Toritto)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Lo Muzio (CELLE DI SAN VITO) Menga (JUVENALIA FOGGIA) Russo (SAN MATTEO CERIGNOLA) R. Vecera (VIESTESE)
1 gara Bottalico (ATLETICA MANFREDONIA) Maitilasso (CELLE DI SAN VITO) Campanile (JUVENALIA FOGGIA) Lensi (ORDONA CALCIO) Iaccarino (SANT´ONOFRIO CALCIO)

Coppa Italia:
Calciatori:
2 gare Landi (Victoria Locorotondo)
1 gara Carrino (Copertino) Pascazio (Victoria Locorotondo)

Coppa Puglia:
Calciatori:
2 gare Bisceglia (FOGGIA INCEDIT)
1 gara Galasso (Commenda Brindisi) Carati (Martano) Palese (Maruggio Calcio) Laforge (Putignano Calcio) Piccirilli (Putignano Calcio) Dazzaro (Real Barletta) La Notte (Real Barletta)

Terza Categoria Girone A:
Calciatori:
4 gare Spizzico (ALEXINA)

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
4 gare Cappelli (SAMMARCO)
3 gare Gravina (SAMMARCO)
1 gara Balsamo (ORTA NOVA) Cassanelli (ORTA NOVA) Triunfo (ORTA NOVA) Orlando (TRE TORRI CALCIO TORREMAGGIORE) Schiavone (TRE TORRI CALCIO TORREMAGGIORE)

Terza Categoria Girone C:
nessun provvedimento.

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui