Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
24 views

Eccellenza Pugliese:
Società:
Gara Francavilla Calcio-Leonessa Altamura omologata con il punteggio di 4 – 0 a tavolino.
Allenatori:
Rizzo (Virtus Casarano) fino al 15.11.2007.
Calciatori:
2 gare Sigrisi (Molfetta Calcio) De Braco (Virtus Casarano)
1 gara Abbrescia (Atletico Corato) Leonetti (Atletico Corato) Ferrante (AUDACE CERIGNOLA) Loseto (AUDACE CERIGNOLA) Rizzi (LUCERA CALCIO) Montanaro (Massafra) Turi (Massafra) Zaccaro (Massafra) Pinca (Mesagne) Poti (Mesagne) Luciani (Molfetta Calcio) Paparella (Molfetta Calcio) Modesto (Nuova Nardò Calcio) Lasalandra (Ostuni Sport) Dibenedetto (Real Altamura) Calabretto (Victoria Locorotondo) Cassano (Victoria Locorotondo) De Tommaso (Victoria Locorotondo)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Ciccone (VIRGILIO MAROSO CANDELA) fino al 22.11.2007
Calciatori:
1 gara Dell´Isola (Canosa) Lippolis (Castellaneta) Scaringi (Fortis Trani) Cisternino (Japigia) Scanzano (SAN SEVERO) Feninno (VIRGILIO MAROSO CANDELA)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
1 gara D´Emilio (ASCOLI SATRIANO) Farisco (ASCOLI SATRIANO) Belgiovine (Audace Barletta) Lamberti (Europa Grumese) Lapomarda (MATINUM) Marmo (MATINUM) Alicino (Nuova Andria) Mangano (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Mangiacotti (SAN GIOVANNI ROTONDO) Casano (TORREMAGGIORE CALCIO)

Seconda Categoria Girone A:
Società:
Gara NUOVA DAUNIA-FOGGIA INCEDIT del 04.11.2007: omologazione sospesa in attesa di chiarimenti da parte del direttore di gara.
Allenatori:
Mendoliccho (NUOVA DAUNIA) fino all´8.12.2007.
Calciatori:
2 gare Stramaglia (NUOVA DAUNIA)
1 gara Mazzaro (JUVENALIA FOGGIA) Rotulo (NUOVA DAUNIA) Valentino (NUOVA DAUNIA) Difrancesco (SAN MATTEO CERIGNOLA) Spinelli (SAN MATTEO CERIGNOLA) Ciavarella (VIESTESE)

Coppa Puglia:
Allenatori:
Lasalandra (FOGGIA INCEDIT) fino all´8.12.2007.
Calciatori:
2 gare Carella (FOGGIA INCEDIT)
1 gara Bisceglia (FOGGIA INCEDIT) Capocasale (FOGGIA INCEDIT)

Terza Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Candelori (SPORTING CLUB VICO DEL GARGANO)
1 gara Sacco (POGGIO IMPERIALE)

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
1 gara Giordano (FOGGIAMIA CALCIO) Daniele (SAMMARCO)

Terza Categoria Girone C:
Calciatori:
2 gare Colonna (CARAPELLESE) Camacchio (REALI SITI STORNARELLA)
1 gara Zanzonico (STELLA AZZURRA DELICETO)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui