Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

Serie D Girone H:
Allenatori:
1 gara De Felice (Gelbison) Roselli (Gelbison) Maiuri (Sorrento 1945) Campilongo (Savoia 1908)
Calciatori:
1 gara Patierno (Bitonto) Ganci (Fasano) Giannotti (Fasano) Cipolletta (Fidelis Andria) Cammarota (Gelbison) Mejri (Gelbison) Ammendola (Gragnano) Della Monica (Granata 1924) Loliva (Gravina) Cassata (Pol. Sarnese) Ferrara (Taranto 1927) Salatino (Taranto 1927)

Eccellenza Pugliese:
Società:
Preannuncio di reclamo società Molfetta relativo la gara Molfetta-Fortis Altamura: omologazione sospesa.
Allenatori:
Barione (Terlizzi) fino al 14.03.3019.
Calciatori:
5 gare Legari (Molfetta)
2 gare Telera (Barletta 1922) Vitale (Molfetta)
1 gara De Iudicibus (ALTO TAVOLIERE) Gogovski (ATLETICO VIESTE) Quarta (Brindisi) Dispoto (Fortis Altamura) Bartoli (Molfetta) Lorusso (Molfetta) Detullio (Molfetta 1917) Schiavone (Otranto)

Promozione Girone A:
Società:
Reclamo società SPORTING DONIA relativo la gara SPORTING DONIA-REAL SITI accolto. Gara omologata con il punteggio di 3-0 a tavolino.
Reclamo società Audace Barletta relativo la gara Norba Conversano-Audace Barletta accolto. Gara omologata con il punteggio di 0-3 a tavolino.
Preannuncio di reclamo società Martina 1947 relativo la gara REAL SITI-Martina 1947: omologazione sospesa.
Calciatori:
2 gare Grosso (Don Uva 1971)
1 gara Troilo (Don Uva 1971) Pignatale (Ginosa) Rotunno (Nuova Spinazzola) Lacerenza (REAL SITI) Pizzuto (Rinascita Rutiglianese) Mascia (SPORTING DONIA) Traversa (Trulli e Grotte) Cantalice (Vigor Moles)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
1 gara Crisantemo (Canosa) Manasterliu (Canosa) Sciannandrone (F.C. MANFREDONIA) Curci (GIOVENTU´ CERIGNOLA) Daluiso (GIOVENTU´ CERIGNOLA) Tarricone (GIOVENTU´ CERIGNOLA) Mincuzzi (Ideale Bari) Pirino (Ideale Bari) Gesuito (Real Sannicandro) Palermo (Soccer Modugno) Erminio (Virtus Andria)

Seconda Categoria Girone A:
Società:
Gara Grumese 1919-VIRTUS CASTELLUCCIO omologata con il punteggio di 3-0 a tavolino.
Società VIRTUS CASTELLUCCIO sanzionata con un punto di penalizzazione.
Gara TROIA-SAN GIOVANNI ROTONDO omologata con il punteggio di 4-0 come miglior risultato conseguito sul campo.
Allenatori:
Del Mastro (Triggiano) fino al 28.03.2019.
Calciatori:
2 gare Mangialardi (Triggiano) Valerio (Triggiano)
1 gara Gagliardi (Grumese 1919) Marchionna (New Team Cellamare) Taccogna (New Team Cellamare) Viale (New Team Cellamare) Barracano (Triggiano) Gambacorta (Triggiano) Lavermicocca (Triggiano) Tagarelli (Triggiano) D´Andrea (VIRTUS CASTELLUCCIO) Samele (VIRTUS CASTELLUCCIO)

Coppa Puglia:
Allenatori:
Carpentieri (Real Galatone) fino al 17.03.2019.
Calciatori:
2 gare Spedicato (Real Galatone)
1 gara Recchia (Castellaneta) Ritoli (FOGGIA INCEDIT) Barone (Goleador Meledugno) Conte (Goleador Meledugno) Arcadio (Manduria Sport) Riezzo (Manduria Sport) Mancini (Polimnia Calcio) Damore (Real Galatone) Manisi (Virtus Matino) Tundo (Virtus Matino)

Terza Categoria:
Calciatori:
1 gara Dilella (ATLETICO CAGNANO) Bonuomo (SANT´AGATA) Valente (SANT´AGATA)


Mario Bada