Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

Serie D Girone H:
Società:
Società Cavese 1919 sanzionata con una gara da disputare a porte chiuse.
Allenatori:
1 gara Murianni (Taranto 1927)
Calciatori:
2 gare Agresta (Az Picerno)
1 gara Agodirin (Nardò) Ungaro (Potenza Calcio) Cacciottolo (Pol. Sarnese) Tortora (Pol. Sarnese) Basta (Sporting Fulgor) Dellino (Sporting Fulgor) Rosania (Taranto 1927)

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
1 gara Tucci (ATLETICO VIESTE) Guerra (Avetrana) Prete (Avetrana) Addario (Bitonto) Altares (Corato 1946) Dentamaro (Molfetta) Vergari (Otranto) Bartoli (Unione Calcio Bisceglie) Telera (Vigor Trani)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Testa (REAL SITI STORNARA) fino all´08.03.2018.
Calciatori:
2 gare Fiume (Polimnia) Dell´Aquila (REAL SITI STORNARA) Maggi (Virtus Bitritto)
1 gara Pignatelli (ASCOLI SATRIANO) Stango (ASCOLI SATRIANO) Loiudice (Fortis Altamura) Buttiglione (Ginosa) Cappelletti (REAL SITI STORNARA) D´Addato (REAL SITI STORNARA) Panzarea (Trulli e Grotte) Caruso (Vigor Moles) Casalino (Vigor Moles)

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Tricarico (Giovinazzo) fino al 15.02.2018.
Ferrara (SPORTING APRICENA) fino al 15.02.2018.
Calciatori:
1 gara Vischio (Bitetto) Fiorella (Canosa) De Cillis (Don Uva 1971 Bisceglie) Tommasi (Don Uva 1971 Bisceglie) Pipitone (Giovinazzo) Di Mauro (SANCTUM NICANDRUM) Spina (Soccer Modugno) De Mare (SPORTING APRICENA) Guerriero (SPORTING APRICENA) Gomez (Virtus Andria) Taal (Virtus Andria)

Seconda Categoria Girone A:
Allenatori:
Trentadue (Palo) fino al 15.02.2018.
N. Mongelli (Puglia Sport Altamura) fino al 15.02.2018.
Calciatori:
2 gare A. Mongelli (Puglia Sport Altamura) Myrtaj (Puglia Sport Altamura)
1 gara Sgarro (GIOVENTU´ CERIGNOLA) Moretti (Puglia Sport Altamura) Balsamo (REAL FOGGIA)

Coppa Italia Eccellenza:
Calciatori:
1 gara Ganci (Città di Fasano) Fernandez (Vigor Trani Calcio)

Coppa Puglia:
Società:
Gara Borgorosso Molfetta-VICTRIX TRINITAPOLI omologata con il punteggio di 3-0 a tavolino.
Calciatori:
2 gare Rainieri (Football Club Capurso)
1 gara Rizzo (Città di Racale) Gesuito (Football Club Capurso) Mincuzzi (Ideale Bari) Gervasi (Lorenzo Mariano) Mariano (Lorenzo Mariano) Pensa (Zollino)

Terza Categoria:
Calciatori:
Piacenza (NUOVA DAUNIA FOGGIA) fino al 04.02.2023.
4 gare Visaggio (VIRTUS SAN FERDINANDO)
3 gare Ruotolo (ORSARA 2016) Piano (REAL SAN GIOVANNI)
2 gare Benvenuto (SANT´AGATA) Tarallo (VIRTUS CASTELLUCCIO)
1 gara Maffia (ORSARA 2016)


Mario Bada