Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

Serie D Girone H:
Allenatori:
2 gare Tessitore (Aversa Normanna)
1 gara Russo (Città di Gragnano) Stalfieri (Francavilla)
Calciatori:
3 gare Tommasini (ALTO TAVOLIERE) Joof (MANFREDONIA CALCIO)
1 gara Gargiulo (Aversa Normanna) Sozio (Aversa Normanna) Franco (Città di Gragnano) Aliperta (Team Altamura)

Eccellenza Pugliese:
Allenatori:
Bonetti (ATLETICO VIESTE) fino al 08.02.2018.
Calciatori:
2 gare Milella (Barletta 1922)
1 gara Demba Pape (Atletico Aradeo) Soria (ATLETICO VIESTE) Ganci (Fasano) Quarta (Novoli) Citto (Otranto)

Promozione Girone A:
Società:
Reclamo società Audace Barletta relativo la gara Virtus Bitritto-Audace Barletta rigettato. Gara omologata con il punteggio di 1-0 conseguito sul campo.
Calciatori:
1 gara Ciccarelli (ASCOLI SATRIANO) Monopoli (ASCOLI SATRIANO) Dispoto (Fortis Altamura) Paiano (Ginosa) Perrone (Ginosa) Cristofaro (Martina 1947) Pascullo (Martina 1947) Colella (Noicattaro) Renna (Noicattaro) Pensa (Nuova Spinazzola) Balletta (REAL SITI STORNARA) Stango (REAL SITI STORNARA) Piscopo (SPORTING ORDONA) Daddato (Trulli e Grotte) Mosaico (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Società:
Gara SANCTUM NICANDRUM-Nuova Andria omologata con la sconfitta con il punteggio di 3 - 0 a tavolino a carico di entrambe le società.
Allenatori:
Iaccarino (SANCTUM NICANDRUM) fino al 30.06.2019.
Sinisi (Nuova Andria) fino al 30.06.2018.
Calciatori:
10 gare Cioffi (Nuova Andria)
3 gare Grillo (Nuova Andria)
2 gare Civita (Nuova Andria) Zinni (Nuova Andria) Tomiri (SANCTUM NICANDRUM)
1 gara Lello (Atletico Acquaviva) Palasciano (Atletico Acquaviva) Maffei (Bitetto) Pappapicco (Bitetto) Cubaj (Borgorosso Molfetta) Cataldo (Don Uva 1971 Bisceglie) Tesoro (Giovinazzo) Ciullo (SANCTUM NICANDRUM) Lupardi (SPORTING APRICENA) Lamanna (STORNARELLA) Sanguedolce (Virtus Andria) Porcelli (Virtus Molfetta)

Seconda Categoria Girone A:
Società:
Gara Palo-CARPINO omologata con il punteggio di 3-0 a tavolino.
Società CARPINO sanzionata con un punto di penalizzazione.
Allenatori:
Rinaldi (M. SALVEMINI MANFREDONIA) fino al 08.02.2018.
Calciatori:
1 gara Izzo (FOGGIA INCEDIT) Cannito (Puglia Sport Altamura) Caputo (Puglia Sport Altamura) Carita (SPORT LUCERA)

Coppa Italia Promozione:
Allenatori:
Sgobba (Martina Calcio 1947) fino al 10.02.2018.
Calciatori:
2 gare Bitetti (Ginosa) Gaveglia (Martina Calcio 1947) Pascullo (Martina Calcio 1947)
1 gara Paiano (Ginosa) Cristofaro (Martina Calcio 1947) Lazzoi (Mesagne Calcio 2011) Carati (Salento Football) Sylla (SPORTING ORDONA) Difrancesco (Terlizzi Calcio) De Luisi (Vigor Moles) Fumai (Vigor Moles)

Terza Categoria:
Allenatori:
Ronzulli (VIRTUS SAN FERDINANDO) fino al 30.04.2018.
Calciatori:
Curiale (STELLA AZZURRA TROIA) fino al 30.10.2018.
1 gara Caputo (VIRTUS SAN FERDINANDO)


Mario Bada