Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

Serie D Girone H:
Società:
Gara Team Altamura-Gravina omologata con il punteggio di 3-0 a tavolino.
Calciatori:
3 gare Palumbo (Taranto 1927)
1 gara Manzo (Cavese 1919) Formisano (Città di Gragnano) La Monica (Città di Gragnano)

Eccellenza Pugliese:
Società:
Preannuncio di reclamo società Bitonto relativo la gara Otranto-Bitonto: omologazione sospesa.
Calciatori:
2 gare Moscelli (Bitonto) Mastropasqua (Unione Calcio Bisceglie)
1 gara Petrachi (Atletico Aradeo) Prencipe (ATLETICO VIESTE) Ronzino (Barletta 1922) De Santis (Bitonto) Mariano (Otranto) Liberio (Unione Calcio Bisceglie) Arena (Vigor Trani)
Tribunale Federale Territoriale:
Società:
Società Barletta 1922 sanzionata con l´obbligo di disputare tre gare ufficiali del campionato di competenza a porte chiuse.

Promozione Girone A:
Calciatori:
1 gara Ciccarelli (ASCOLI SATRIANO) Monopoli (ASCOLI SATRIANO) Dispoto (Fortis Altamura) Buttiglione (Ginosa) Donno (Ginosa) Annese (MONTE SANT´ANGELO) Totaro (MONTE SANT´ANGELO) Difino (Noicattaro) Mbengue (Polimnia) Losito (REAL SITI STORNARA)

Prima Categoria Girone A:
Società:
Preannuncio di reclamo società Canosa relativo la gara Canosa-Bitetto: omologazione sospesa.
Allenatori:
Vernice (Canosa) fino al 28.12.2017.
Calciatori:
Simone (Virtus Andria) fino al 01.02.2018.
2 gare Barile (Borgorosso Molfetta) Camerino (Canosa) Digiovinazzo (Canosa) Fiorella (Canosa) Gadaleta (Canosa) Pulito (Canosa) Spadaro (Canosa) Quacquarelli (Virtus Andria)
1 gara Lo Vasto (ATLETICO ORTA NOVA) Moriglia (ATLETICO ORTA NOVA) Iasparro (Bitetto) Falcone (CELLE DI SAN VITO) Totaro (SANCTUM NICANDRUM) Lufino (SPORTING APRICENA) Ciccone (STORNARELLA) Addario (Virtus Andria)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Tricarico (TROIA)
1 gara Marrocchella (ACADEMY SANNICANDRO) Pestilli (GIOVENTU´ CERIGNOLA) Servedio (Palo) Patella (Puglia Sport Altamura)

Coppa Italia Eccellenza:
Calciatori:
2 gare Orizzonte (Vigor Trani Calcio)
1 gara Casalino (Casarano Calcio) Corvino (Città di Fasano) Gubello (Città di Fasano) Amoruso (Molfetta Calcio) Telera (Vigor Trani Calcio)

Terza Categoria:
Calciatori:
Martignetti (AUDAX SAN SEVERO) fino al 30.06.2018.
4 gare De Cecilia (ALBERONA)
3 gare Farace (ALBERONA)
1 gara Cascavilla (REAL SAN GIOVANNI) Bassano (VIRTUS CASTELLUCCIO)


Mario Bada