Ufficiale: l´elenco delle società iscritte per la stagione sportiva 2017-18 di Prima e Seconda Categoria

Si riportano qui di seguito i nuovi organici delle società aventi diritto a partecipare ai Campionati Regionali di Prima e Seconda Categoria della stagione sportiva 2017-2018:

CAMPIONATO REGIONALE DI PRIMA CATEGORIA

l’organico sarà composto da 48 squadre

1 941917 A.S.D. A.S. NUOVA SQUINZANO 2014
2 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
3 935049 A.S.D. ATLETICO ACQUAVIVA
4 916609 A.S.D. ATLETICO ORTA NOVA
5 943774 A.S.D. ATLETICO VEGLIE
6 921129 A.S.D. BITETTO
7 941687 A.S.D. BORGOROSSO MOLFETTA
8 941746 U.S.D. BRILLA CAMPI
9 931550 POL.D. CALCIO SOLETO
10 59794 A.S.D. CANOSA
11 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
12 70136 A.C.D. CASTELLANETA
13 720679 A.C.D. CELLE DI SAN VITO
14 934543 A.S.D. CITTA DI RACALE
15 936826 A.S.D. DON BOSCO MANDURIA
16 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
17 918434 A.S.D. FOOTBALL CLUB CAPURSO
18 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
19 76062 GIOVENTU CALCIO CUTRO
20 937737 U.S.D. GIOVINAZZO CALCIO
21 941690 A.P.D. LEONESSA ERCHIE
22 940762 A.S.D. LEVERANO CALCIO
23 720072 U.S. LORENZO MARIANO
24 100 U.G. MANDURIA SPORT
25 919925 A.S.D. MATINO
26 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
27 920649 A.S.D. NORBA CONVERSANO
28 913332 A.S.D. NUOVA ANDRIA
29 941990 A.S.D. POGGIARDO
30 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
31 916360 A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE
32 26360 U.S. S.VITO
33 931462 POL.D. SAN MARZANO
34 936649 A.S.D. SANCTUM NICANDRUM
35 935325 A.S.D. SAVELLETRI
36 942078 A.S.D. SECLI CALCIO
37 943499 F.C.D. SOCCER MODUGNO
38 941971 A.S.D. SPORTING APRICENA
39 943880 A.S.D. STORNARELLA CALCIO
40 943959 A.S.D. TAURISANO 1939
41 81541 A.S.D. TRIO CALCIO
42 920016 A.S.D. UNITED MOTTOLA
43 60005 A.S. VEGLIE
44 941702 A.S.D. VICTRIX TRINITAPOLI
45 931554 POL.D. VIRTUS ANDRIA
46 941913 A.S.D. VIRTUS LECCE
47 945726 A.C.D. VIRTUS LOCOROTONDO 1948
48 921827 A.S.D. VIRTUS MOLFETTA

CAMPIONATO REGIONALE DI SECONDA CATEGORIA

L’organico sarà composto da 39 squadre

1 945422 U.S.D. ACADEMY SANNICANDRO
2 940969 A.S.D. ALESSANO
3 937735 U.S.D. ATLETICO AZZURRI S.RITA
4 936748 S.S.D. ATLETICO MARTINA 2012
5 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011
6 941776 A.C.D. ATLETICO SANNICOLA
7 946126 POL.D. BAGNOLO
8 942320 A.S.D. CALCIO LATINO BARI 2015
9 945792 A.S.D. CALCIO PALO
10 943965 A.S.D. CARPINO CALCIO
11 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
12 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924
13 932153 U.S.D. COLLEPASSO
14 945949 A.S.D. FOGGIA INCEDIT
15 945207 A.S.D. FOOTBALL ACQUAVIVA
16 80564 U.S.D. FRAGAGNANO
17 69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL
18 941118 A.C.D. HYDRUNTUM 2014
19 938745 A.S.D. IDEALE BARI
20 720321 U.S.D. LATIANO
21 943878 A.S.D. MARITTIMA
22 941477 A.S.D. MICHELE SALVEMINI
23 920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE
24 946174 A.S.D. PUGLIA SPORT ALTAMURA
25 943483 A.S.D. REAL FOGGIA
26 944182 REAL GALATONE A.S.D.
27 921476 A.S.D. REAL SANNICANDRO
28 944129 F.C.D. SALVE
29 720646 A.C.D. SAN GIOVANNI ROTONDO
30 720377 A.S.D. SANARICA
31 936678 U.S.D. SPARTAK LECCE
32 945604 U.S.D. SPARTAK RUFFANO
33 942016 A.S.D. SPORT LUCERA
34 66048 G.S. TROIA A.S.D.
35 945859 F.C.D. UNITED SLY
36 945961 U.S.D. VIESTE
37 933418 A.S.D. VIRTUS MARUGGIO
38 945605 POL.D. VIRTUS MATINO
39 912293 POL. ZOLLINO A.S.D.

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Puglia L.N.D. nella riunione di martedì 12 Settembre 2017 ha ufficializzato le date di inizio dell’attività agonistica della stagione sportiva 2017-2018 per i seguenti tornei:

CAMPIONATO REGIONALE DI PRIMA CATEGORIA
Inizio delle competizioni: Domenica 24 Settembre 2017

CAMPIONATO REGIONALE DI SECONDA CATEGORIA
Inizio delle competizioni: Domenica 8 Ottobre 2017

COPPA PUGLIA
Inizio delle competizioni: Giovedì 28 Settembre 2017


Mario Bada