Ufficiale: l´organico delle società aventi diritto alla stagione sportiva 2017-18

Si riporta qui di seguito il nuovo organico delle società aventi diritto ai Campionati Regionali di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria della stagione sportiva 2017-2018:

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA
L’organico sarà composto da 16 squadre
1. 720294 A.S.D. ATLETICO MOLA
2. 58423 G.S.D. ATLETICO VIESTE
3. 935640 U.S.D. AVETRANA
4. 943563 A.S.D. BARLETTA 1922
5. 720249 U.S. BITONTO.
6. 936113 S.S.D. CASARANO CALCIO S.R.L.
7. 936128 U.S.D. CITTA DI FASANO
8. 932640 GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD
9. 78843 A.S.D. NOVOLI
10. 921828 A.S.D. OMNIA BITONTO
11. 720342 F.C. OTRANTO
12. 720322 A.S.D. PRO ITALIA GALATINA
13. 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE
L’organico sarà composto da 32 squadre
1. 70058 A.S.D. A. TOMA MAGLIE
2. 71658 A.S.D. ASCOLI SATRIANO
3. 938770 A.S.D. ATLETICO ARADEO
4. 914969 A.S.D. ATLETICO TRICASE
5. 76963 G.S.D. AUDACE BARLETTA
6. 914722 A.S.D. BRINDISI
7. 936709 A.S.D. CALCIO INSIEME CARMIANO
8. 81014 A.S.D. CAROVIGNO CALCIO
9. 720627 A.S.D. CITTA DI MASSAFRA
10. 945160 A.S.D. COPERTINO CALCIO
11. 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
12. 917119 A.S.D. FORTIS ALTAMURA
13. 720226 POL.D. LIZZANO 1996
14. 945643 A.S.D. MARTINA CALCIO 1947
15. 935053 A.S.D. MESAGNE CALCIO 2011
16. 937734 A.S.D. MOLFETTA SPORTIVA 1917
17. 917967 A.S.D. MONTE SANT ANGELO CALCIO
18. 940765 A.S.D. NUOVA MOLFETTA 1983
19. 936350 U.S.D. NUOVA SPINAZZOLA
20. 917927 A.S.D. OSTUNI 1945
21. 70782 POL. POLIMNIA CALCIO
22. 912491 A.C. REAL SITI
23. 940760 A.C.D. SALENTO FOOTBALL
24. 936755 A.S.D. SAN MARCO
25. 204724 POL.D. SPORTING ORDONA
26. 720687 A.S.D. SPORTING PRO
27. 943023 A.S.D. TRULLI E GROTTE
28. 72945 A.S.D. UGENTO
29. 921337 A.S.D. UGGIANO CALCIO
30. 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO
31. 913331 F.C.D. VIRTUS BITRITTO

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA
L’organico sarà composto da 48 squadre c.u. 17 del 13.09.2016
1. 941917 A.S.D. A.S. NUOVA SQUINZANO 2014
2. 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
3. 935049 A.S.D. ATLETICO ACQUAVIVA
4. 934414 A.S.D. ATLETICO RACALE
5. 921129 A.S.D. BITETTO
6. 941687 A.S.D. BORGOROSSO MOLFETTA
7. 941746 U.S.D. BRILLA CAMPI
8. 931550 POL.D. CALCIO SOLETO
9. 59794 A.S.D. CANOSA
10. 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
11. 70136 A.C.D. CASTELLANETA
12. 720679 A.C.D. CELLE DI SAN VITO
13. 938925 A.S.D. CITTA DEI FIORI TERLIZZI
14. 934543 A.S.D. CITTA DI RACALE
15. 936826 A.S.D. DON BOSCO MANDURIA
16. 918434 A.S.D. FOOTBALL CLUB CAPURSO
17. 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
18. 21400 A.S.D. GINOSA
19. 73435 A.S.D. GIOVENTU PARABITA
20. 937737 U.S.D. GIOVINAZZO CALCIO
21. 935272 A.S.D. HERDONIA CALCIO
22. 933181 A.S.D. LA TORRE
23. 941690 A.P.D. LEONESSA ERCHIE
24. 940762 A.S.D. LEVERANO CALCIO
25. 100 U.G. MANDURIA SPORT
26. 919925 A.S.D. MATINO
27. 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
28. 932152 A.S.D. MINERVINO
29. 920649 A.S.D. NORBA CONVERSANO
30. 913332 A.S.D. NUOVA ANDRIA
31. 81541 U.S.D. PEZZE
32. 941990 A.S.D. POGGIARDO
33. 937742 A.S.D. PORTO CESAREO
34. 932146 A.S.D. PUGLIA SPORT
35. 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
36. 916360 A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE
37. 26360 U.S. S.VITO
38. 914963 POL. SAMMARCO
39. 931462 POL.D. SAN MARZANO
40. 943499 F.C.D. SOCCER MODUGNO
41. 941971 A.S.D. SPORTING APRICENA
42. 943880 A.S.D. STORNARELLA CALCIO
43. 913255 A.S.D. TALSANO
44. 943959 A.S.D. TAURISANO 1939
45. 920016 A.S.D. UNITED MOTTOLA
46. 60005 A.S. VEGLIE
47. 941702 A.S.D. VICTRIX TRINITAPOLI
48. 940766 A.S.D. VIGOR MOLES
49. 931554 POL.D. VIRTUS ANDRIA
50. 941913 A.S.D. VIRTUS LECCE
51. 945726 A.C.D. VIRTUS LOCOROTONDO 194

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA
L’organico sarà composto da 48 squadre c.u. 17 del 13.09.2016
1. 937735 U.S.D. ATLETICO AZZURRI S.RITA
2. 936748 S.S.D. ATLETICO MARTINA 2012
3. 916609 A.S.D. ATLETICO ORTA NOVA
4. 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011
5. 943774 A.S.D. ATLETICO VEGLIE
6. 938784 A.S.D. BELLA VITA PUGLIA
7. 921339 A.S.D. CAGNANO VARANO CALCIO
8. 943965 A.S.D. CARPINO CALCIO
9. 914966 A.S.D. CASTIGLIONE D OTRANTO
10. 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
11. 938399 A.S.D. CIRO STAMPALIA CALCIO
12. 720277 A.S.D. CISTERNINO
13. 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924
14. 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
15. 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
16. 69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL
17. 76062 GIOVENTU CALCIO CUTROFIANO
18. 941118 A.C.D. HYDRUNTUM 2014
19. 938745 A.S.D. IDEALE BARI
20. 942047 G.S.D. ISCHITELLA
21. 720072 U.S. LORENZO MARIANO
22. 943623 A.S.D. MASQUENATO CAPRARICA
23. 60541 U.S.D. MATINUM
24. 941477 A.S.D. MICHELE SALVEMINI
25. 40410 A.S.D. PRO PATRIA
26. 944182 REAL GALATONE A.S.D.
27. 921476 A.S.D. REAL SANNICANDRO
28. 720646 A.C.D. SAN GIOVANNI ROTONDO
29. 720377 A.S.D. SANARICA
30. 936649 A.S.D. SANCTUM NICANDRUM
31. 942078 A.S.D. SECLI CALCIO
32. 936678 U.S.D. SPARTAK LECCE
33. 66048 G.S. TROIA A.S.D.
34. 69247 A.S.D. TUGLIE
35. 720212 A.S. TUTURANO
36. 945859 F.C.D. UNITED SLY
37. 945605 POL.D. VIRTUS MATINO
38. 921827 A.S.D. VIRTUS MOLFETTA
39. 935325 A.S.D. VIRTUS MONTALBANO
40. 912293 POL. ZOLLINO A.S.D.


Mario Bada