Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

Serie D Girone H:
Allenatori:
1 gara De Leonardis (Gravina)
Calciatori:
2 gare Blandino (Città di Ciampino) Mastrantonio (Cynthia)
1 gara Lauri (Anzio) Daiello (Bisceglie 1913 Don Uva) Petta (Bisceglie 1913 Don Uva) Martinelli (Città di Ciampino) Dambrosio (Cynthia) Fanelli (Francavilla) Mejri (Gelbison) Rossi (Herculaneum) Lupo (MADREPIETRA DAUNIA) Fiore (MANFREDONIA)

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
2 gare Schirinzi (Casarano Calcio) Carrozza (Gallipoli Football 1909) Petrachi (Pro Italia Galatina)
1 gara De Luisi (Atletico Mola) Diagne (Avetrana) Gioia (Avetrana) Lorusso (Bitonto) Fasiello (Gallipoli Football 1909) Legari (Gallipoli Football 1909) Mauro (Gallipoli Football 1909) Carlucci (Novoli) Malagnino (Novoli) Quarta (Novoli) Manneh (Otranto) Asselti (Unione Calcio Bisceglie) Bruno (Vigor Trani Calcio) Camporeale (Vigor Trani Calcio)

Promozione Girone A:
Calciatori:
2 gare Vernice (Virtus Bitritto)
1 gara Farid (Canosa) Loseto (Canosa) Schiavone (Corato Calcio 1946) Rotunno (Nuova Spinazzola) Lacarra (Omnia Bitonto) Carrera (Puglia Sport ) De Tommaso (Puglia Sport ) Marinaro (Puglia Sport ) Balenzano (Virtus Bitritto) Pizzuto (Virtus Bitritto) Silvestri (Virtus Bitritto) Turitto (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
Bruno (SAMMARCO) fino al 31.12.2017.
2 gare Mucciarone (HERDONIA CALCIO) Pipoli (SAMMARCO)
1 gara Degennaro (Borgorosso Molfetta) Lucarelli (Borgorosso Molfetta) Petrone (Borgorosso Molfetta) Uva (Borgorosso Molfetta) Di Giuseppe (CELLE DI SAN VITO) Cognetti (Nuova Andria) Cursio (SPORTING APRICENA) Paradiso (Virtus Andria)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Zurlo (CARPINO CALCIO) Acquaviva (SANCTUM NICANDRUM)
1 gara Zanni (ATLETICO ORTA NOVA) Tenace (CAGNANO VARANO CALCIO) Del Conte (CARPINO CALCIO) Zingarelli (STORNARELLA CALCIO)

Coppa Puglia:
Calciatori:
1 gara Mello (Leverano Calcio) De Maglie (Minervino) Presicce (Poggiardo) Carrieri (San Marzano) Teodoro (San Marzano) D´Ignazio (San Vito) Clemente (SPORT LUCERA)

Terza Categoria:
Allenatori:
Lasalandra (FOGGIA INCEDIT) fino al 23.04.2017.
Calciatori:
5 gare Cannarile (NUOVA DAUNIA FOGGIA)
3 gare Russo (ACADEMY SANNICANDRO) Paglialonga (FOGGIA INCEDIT)
2 gare Ferrara (ORSARA CALCIO 2016)
1 gara Nardella (ACADEMY SANNICANDRO) Ritoli (FOGGIA INCEDIT) M. E. Vecera (SPORTING VICO) M. Mastropasqua (ZAPPONETA)


Mario Bada